Kontakt

Fachbereichssprecher

Prof. Dr. Valentin Wittmann 

Raum: L 814

Tel.: (07531) 88-4572

Fax: (07531) 88-4573

E-Mail: valentin.wittmann@uni-konstanz.de


Studiendekanin Chemie und Nanoscience

Prof. Dr. Christine Peter

Raum: P 949

Tel.: (07531) 88-3948

Fax: (07531) 88-3139

E-Mail: christine.peter@uni-konstanz.de


Studiendekan Life Science

Prof. Dr. Jörg Hartig

Raum: Z 817

Tel.: (07531) 88-4575

E-Mail: joerg.hartig@uni-konstanz.de


Studiendekan Lehramt Chemie

Prof. Dr. Gerhard Müller

Raum: L 703

Tel.: (07531) 88-3735

E-Mail: gerhard.mueller@uni-konstanz.de


Fachbereichssekretariat

Fachbereichsreferentin

Dr. Anja Zitt

Raum: L 802

Tel.: (07531) 88-2686

Fax: (07531) 88-3898

E-Mail: anja.zitt@uni-konstanz.de


Allgemeine Studienberatung

Jutta Gutser-Bleuel

Raum: L 802

Tel.: (07531) 88-2816

Fax: (07531) 88-3898

E-Mail: jutta.gutser-bleuel@uni-konstanz.de


Referentin für Lehrentwicklung

Dr. Paulina Helmecke

Raum: ML 0519

Tel.: (07531) 88-3740

Fax: (07531) 88-3898

E-Mail: paulina.helmecke@uni-konstanz.de


Sekretariat

Susanna Schnell

Raum: L 801

Tel.: (07531) 88-2594

Fax: (07531) 88-3898

E-Mail: susanna.schnell@uni-konstanz.de


Sekretariat

Dagmar Talke

Raum: L 801

Tel.: (07531) 88-2594

Fax: (07531) 88-3898

E-Mail: dagmar.talke@uni-konstanz.de


Ständiger Prüfungsausschuss Chemie und Nanoscience

Vorsitzende

Prof. Dr. Christine Peter

Raum: P 949

Tel.: (07531) 88-3948

Fax: (07531) 88-3139

E-Mail: christine.peter@uni-konstanz.de


Ständiger Prüfungsausschuss Life Science

Vorsitzender

Prof. Dr. Jörg Hartig

Raum: Z 817

Tel.: (07531) 88-4575

E-Mail: joerg.hartig@uni-konstanz.de